Узнайте где, как и в какую цену можно купить билеты на ЧМ-2018.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 каталог классифицированных отелей Lodging.ru подготовил ответы на самые популярные вопросы по покупке билетов и организации переездов.

Сколько будут стоить билеты на игры?

Цена билета будет зависеть от его категории и самого матча. Для болельщиков будут доступны три категории из четырех. Часть билетов предназначена для резидентов России (10% от общего количества).

Итак, для россиян стоимость билетов составит:
Матч открытия — 3200 рублей
Матчи группового этапа – 1280 рублей;
1/8 финала — 2240 рублей;
1/4 финала и матч за 3 место — 3808 рублей;
1/2 финала — 4480 рублей;
Финал — 7040 рублей.

Разные категории билетов предусматривают различное расположение на трибунах.
Самые дорогие билеты - на центральные сектора, самые дешевые — за ворота и на угловые места. Стоимость билета не зависит от даты его покупки.

Как и где я могу купить билет?

Внимание, болельщики, все билеты будут доступны исключительно на официальном сайте www.FIFA.com/bilet, а также во время последнего этапа продаж в Главных билетных центрах FIFA в России. Билеты, купленные на других сайтах или точках продаж, будут признаны недействительными. Не дайте мошенникам себя обмануть!

Когда начнется продажа билетов?

Первый этап продаж стартует 1 декабря 2017. Обладатели карт VISA, смогут купить билеты уже с 8 по 17 ноября 2017.

Все о паспорте болельщика.

Паспорт болельщика – это специальный идентификатор (fan-ID). Его должен иметь каждый зритель игр предстоящего чемпионата мира по футболу в 2018 году, желающий попасть на стадионы

Оформить его можно онлайн на сайте fan-id.ru, заполнив заявку и приложив свое фото. Важно! Оформить паспорт болельщика вы можете только после приобретения билета на матч. Забрать готовый документ можно в центре выдачи паспортов болельщика в городах-организаторах или получить по почте.

Бесплатные поездки по стране во время ЧМ.

Бесплатные поезда для болельщиков курсируют только между городами-организаторами турнира: Москва, Санкт-Петербург, Калининград,  Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. Бесплатный проезд предоставляется в обоих направлениях.