Самая северная в мире гостиница бренда Novotel открывается в Архангельске

Открытие первой в столице Поморья гостиницы мирового бренда класса 4* станет подарком ко Дню города Архангельска. Официальная церемония состоится 24 июня в рамках празднования 434-й годовщины основания города. Одними из первых гостей отеля стали артисты XXIV Международного фестиваля уличных театров.

Самый северный в мире Novotel рассчитан на 89 номеров и проработан в соответствии с международными стандартами. Благодаря панорамным окнам гости отеля смогут в любое время года наслаждаться впечатляющими видами на речные и морские суда, и незабываемыми белыми ночами на Северной Двине. Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel – N-Room.  Дизайн интерьеров выполнен с акцентом на видовые характеристики и уникальное месторасположение отеля - светлые и просторные номера, общественные пространства, много воздуха и минималистичный декор.

В здании отеля расположен самый большой в городе независимый ресторан REKA общей площадью порядка 400 кв. м под управлением известного ресторатора Григория Рябова. В ресторане будет представлена традиционная поморская и европейской кухня, а многофункциональный зал может быть легко переоборудован для проведения частных и корпоративных мероприятий. Насладиться коктейлями и легкими закусками гости отеля смогут в круглосуточном баре SVETSKY. В инфраструктуру отеля так же вошли два полностью оснащенных конференц-зала общей вместимостью до 110 человек, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.

Появление первого отеля международного бренда в городе – важное событие для туристического рынка и бизнеса. Инфраструктура комплекса может быть использована для проведения мероприятий, конференций и банкетов как регионального, так и федерального уровня, в частности мероприятий Международного Арктического форума, который проводится в Архангельске.

«Мы потратили много усилий на подбор персонала и обучение наших сотрудников базовым принципам и фирменным стандартам обслуживания AccorHotels, и я с уверенностью могу сказать, что Novotel-Архангельск не только задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства города, но и станет дополнительным аргументом в пользу посещения этого прекрасного северного края», - отметил Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

Застройщиком Novotel-Архангельск выступил строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест». Стратегической задачей было привлечение в Архангельск авторитетного и сильного бренда в сфере гостеприимства, и выбор пал Группу AccorHotels — мирового лидера в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, предлагающий уникальный опыт размещения в 4 300 отелях, курортах и резиденциях в 100 странах и гарантирующий каждому гостю самый радушный прием.

Проверенные гостиницы Архангельской области: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List/arkhangelskaya

По материалам туристcко-информаицонного центра Архангельской области