Проверенные гостиницы лучших горнолыжных курортов России

Любители снега и экстримальных видов спорта уже наверняка готовят свои лыжи и доски к новому сезону. Поездки на зарубежные горнолыжные курорты многим стали недоступны. Кроме того, в России с растущей популярностью сноубординга и горнолыжного спорта открываются великолепные курорты. Каталог Lodging.ru подобрал для вас отели рядом с лучшими горнолыжными курортами России: Шерегеш (Кемеровская область), Бобровый лог (Красноярск), Горный воздух (Сахалин).

Гостиница Губернская**** 

Адрес: Кемеровская область Таштагольский р-он ПГТ Шерегеш ул Снежная 27

Горно-лыжный курорт Шерегеш перестает быть местечковой деревней и постепенно превращается в место зимнего отдыха класса люкс. Теперь, приехав сюда, вы не только сможете насладиться великолепными трассами, потрясающими горными пейзажами Саян и белейшим снегом, но и высоким уровнем сервиса и комфорта в местных гостиницах. Отдых уровня «4 звезды» предлагает гостиница «Губернская», расположенная рядом с основным подъемником. Здесь постояльцы смогут восстановить свои силы после интенсивного катания. К услугам гостей: сауна, хамам, русская баня, SPA и бассейн. А для приятного вечера здесь работают бар и ресторан.

 

Комплекс «Спортотель»*** 

Адрес: Кемеровская область, Таштагольский район, пос. Шерегеш, ул.Туристическая, 11

«Спортотель» представляет собой комплекс зданий, находящихся на склоне горы «Зеленой». Отель прекрасно подойдет под размещение дружеских и семейных компаний. В комплексе есть все необходимое для приятного отдыха: фитобочка, инфракрасная сауна, ресторан, бассейн и бар. Для тех, у кого с непривычки или в начале сезона «забиваются» мышцы от интенсивных физических нагрузок, открыт массажный кабинет, где вы быстро восстановите форму и с вновь обретенной силой сможете покорять горы. Завтрак в гостинице осуществляется по система «шведский стол».

Отель Алсей**** 

Адрес: Россия, Красноярский край г. Дивногорск, п. Слизнево, ул. Малое Слизнево, 7

Красноярский фанпарк Бобровый лог давно встал на один пьедестал популярности с заповедником Столбы, который стремятся увидеть туристы со всего света. Бобровый лог — это современный горнолыжный комплекс со множеством развлечений и 14 трассами, из которых 5 - «черные трассы» рассчитаны для профи. Кроме того, здесь, на природном саянском ландшафте, построен самый большой в Европе родельбан. Недалеко от курорта в на берегу Енисея разместился отель «Алсей» категории «4 звезды». Место примечательно и тем, что в нескольких километрах отсюда долгое время жил и работал русский писатель Виктор Астафьев.
В гостинице всего 19 номеров с большими панорамными балконами, что делает его еще более привлекательным, для тех, кто любит тишину и захватывающую романтику сибирской природы. В нескольких номерах установлена джакузи. На территории всей гостиницы работает wi-fi. Комплекс включает ресторан, SPA, баню, бассейн и бар.


SKY ОТЕЛЬ*** 

Адрес: Красноярск, 60 лет Октября,94

Если же в перерывах между посещениями склонов, вы предпочитаете окунаться в бурную городскую жизнь со всеми ее возможностями, то тогда советуем поселиться в гостинице категории «3 взезды» - Sky отель. Гостиница располагает 46 номерами, в том числе уровня «люкс». Номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: посуда, чайник, холодильник кондиционер, минибар. Также в номерах есть полы с подогревом и балконы. До центра города, в месте средоточения главных развлекательных объектов — клубов, баров, ресторанов - 15 минут на транспорте.

 

"Санта Ризот Отель"

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Венская 3

Еще один курорт, попавший в десятку лучших «горнолыжек» России - «Горный воздух» на острове Сахалин. Он принадлежит к числу самых современных и быстро развивающихся горнолыжных курортов Дальнего Востока России. Сезон здесь длится с декабря и по апрель, то есть почти полгода. Сахалин во всех смыслах место особенное, посетив которое, вы наберетесь незабываемых впечатлений на всю жизнь! А, чтобы впечатления были исключительно приятные, советуем выбрать проверенный отель «Санта Ризот Отель» уровня «4 звезды». Он находится в 20 минутах ходьбы от «Горного воздуха». Отель оборудован самой современной системой безопасности. Просторные номера включают в себя климат-контроль, ТВ, мини-бар, сейф и балкон. В зимний период работает лыжная комната с возможностью проката горнолыжного оборудования.