100% отелей Калининградской области прошли классификацию

По данным Федерального перечня, 100% гостиниц и иных средств размещения Калининградской области прошли обязательную классификацию. Это значит, что все гостиницы региона подтвердили свои звездные категории, а предоставляемые ими услуги полностью соответствуют принятым в России стандартам.

До декабря гостиничному бизнесу Калининградской области не удавалось выбиться в лидеры рейтинга Федерального перечня. Однако сейчас все 199 заявленных отелей, гостиниц и хостелов прошли классификацию и получили соответствующее свидетельство.

Звездная статистика объектов размещения Калининградской области выглядит следующим образом: категория «без звезд» — 120 объектов, 1* - 5 отелей и иных средств размещения, 2* - 9, 3* - 51, 4* - 12, 5* - 2 гостиницы. 35% классифицированных отелей приходится на город Калининград, второе место делят г.Зеленоградск и г.Светлогорск (по 29 проверенных объектов), на третьем месте по количеству классифицированных объектов размещения — г. Балтийск и п.Лесной (по 8 объектов).

Около половины средств размещения региона приняло участие в программе Lodging.ru, осуществляющую маркетинговую поддержку только тем отелям России, которые прошли классификацию и могут гарантировать клиентам определенное качество оказываемых услуг.

В каталоге доступна презентационная информация для клиентов о проверенных гостиницах Калининградской области различной звездной категории. В ней указаны описание гостиницы, перечень услуг, месторасположение, а также интерьерные фотографии номеров. Клиент может также задать вопрос напрямую в гостиницу.

Напомним, срок прохождения обязательной классификации, введенной для регионов, принимающих у себя матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, истекает 1 января 2017 года. По официальным данным, 100% средств размещения классифицировано в четырех регионах из одиннадцати: Москва и Санкт-Петербург, Калининградская область и Краснодарский край. Всего в регионах FIFA классифицировано 7897 средств размещения, что составляет 96, 54% от общего количества объектов.