Lodging.ru: лучшие отели Казани

Осенью этого года в Татарстане впервые прошел профессиональный конкурс среди отельеров региона Tatarstan Top Hotels Award 2016. В ходе конкурса были выбраны тройки лучших гостиниц в своей звездной категории, а также победители в 8 специальных номинациях.

Лидеры рейтинга

Среди отелей 4 и 5 звезд, абсолютным победителем оказался отель "Релита-Казань". Данный отель уже прошел обязательную классификацию, а значит подтвердил свои звезды не только в конкурсном отборе, но и в соответствии с государственным стандартом. Отель в большей степени рассчитан на бизнес-туриста и включает в себя бизнес-центр, конференц-залы и переговорные. Также в гостинице доступны фитнес-центр, бассейн и сауны.

В категории 3 звезды золотым призером стала гостиница «Татарская Усадьба», расположенная в историческом и живописном месте города Казань в Старо-Татарской слободе на берегу озера Кабан. Этот отель в большей степени подойдет тем, кто впервые оказался в Татарстане и стремится увидеть его в лучших национальных традициях. Здесь постояльцам расскажут об истории татар и их обычаях, научат местным ремеслам и проведут творческий вечер для полного погружения в национальную культуру.

Среди трехзвездочных отелей лучшим признан отель «Булгар». Это место станет подходящим не только для делового человека, но и для путешественника, ценящего удобство и комфорт. В гостинице кроме конференц и банкетных залов, есть спа-центр и салон красоты. Расположен «Булгар» в центре города в относительной близости к главным достопримечательностям Казани.

Для тех, кто любит путешествовать и при этом экономить, стоит обратить внимание на «Хостел-бутик Кукуруза», оказавшийся лучшим среди беззвездных средств размещения. У него есть целый ряд преимуществ: он находится в 5 минутах ходьбы от станция метро "Козья Слобода" и в 20 минутах ходьбы от Казанского кремля и мечети Кул Шариф. Кроме того, в хостеле есть бесплатный Wi-Fi. Помимо прочего это просто уютный хостел, в котором будет приятно находиться каждому.

Совместить отдых с оздоровлением можно в санатории «Сосновый бор» не только выигравшем первое место среди санаториев региона в конкурсе, но и получивший от Министерств здравоохранения РФ диплом 1 степени, как лучшая семейная здравница страны. Расположен санаторий в окружении вековых сосен и кедров, в живописной местности вдалеке от городской среды. Здесь есть номера от категории «стандарт» до «премиум» и «люкс».

Также в специальной номинации от туроператоров «Лучший туристический отель» были отмечены «Korston Royal» среди отелей категории 5 звезд, «Гранд Отель Казань» в категории 4 звезды и «Ибис Казань» в категории 3 звезды. «Шаляпин Палас Отель» стал главным «Объектом культурно-исторического наследия». Лучший сервис, по результату тайной покупки, представляет своим посетителям DoubleTree by Hilton Kazan City Center. Максимальное количество положительных отзывов у гостиничного комплекса «Биляр Палас Отель», что позволило ему выиграть в номинации «Выбор гостя».