100 гостиниц полуострова Крым подтвердили категорию

По данным Lodging.ru, на конец мая 2017 года 100 объектов размещения полуострова Крым прошли государственную классификацию. Из общего числа 90 гостиниц находятся на территории Республики Крым и 10 в Севастополе.

Наибольшее количество проверенных средств размещения сконцентрировано в Ялте – 15 классифицированных гостиниц, в Евпатории и Симферополе – по 11 объектов.

«Звезды» распределились между гостиницами следующим образом: категория «без звезд» - 13 гостиниц в Крыму и 2 в Севастополе, категория «одна звезда» - 2 гостиницы (Республика Крым), категория «две звезды» - 16 объектов в Республике Крым и 1 гостиница в Севастополе, категория «три звезды» - 33 объектов в Республике Крым и 3 в Севастополе, категория «4 звезды» - 20 в Республике Крым и 2 в Севастополе, категория «пять звезд» - 6 объектов в Крыму и 2 в Севастополе.

Напомним, классификация средств размещения в Республике Крым и Севастополе остается добровольной. Несмотря на это, Республика Крым стабильно демонстрирует высокие темпы прохождения классификации среди регионов, не относящихся к организаторам игр FIFA