Лучшие места для отдыха в России

По данным онлайн голосования на сайте National Geographic, самыми интересными российскими регионами, с точки зрения внутреннего туризма, оказались Алтай, Хакасия, Татарстан и Вологодская область.

Голосование проводилось онлайн c 8 сентября по 6 ноября 2016 года среди российских интернет-пользователей. Регионы России отбирались по четырем номинациям: «Российский приключенческий отдых», «Российский этнический отдых», «Российский экскурсионный отдых» и«Российский экологический отдых».

Алтайский край оказался победителем в номинации «Российский приключенческий отдых» — так посчитало 24% голосовавших, за ним с небольшим отрывом идут Камчатка (22%) и Карелия (14%). Самыми интересными этно-туристическими направлениями стали Хакасия — 25%, Алтай — 20% и Якутия — 15%.На экскурсии россияне, как выяснилось, предпочитают ездить в Татарстан (25%), за ним в Санкт-Петербург /Ленинградскую область (22%) и в Калининградскую область (17%). Популярными направлениями в области эко-туризма стали Вологодская область, за которую проголосовало 20% пользователей, а также Крым и Мурманская область, за них проголосовало 18% и 16% соответственно.