8 гостиниц в местах проведения лучших туристических событий России

Где остановиться, если вы собрались на фестиваль в Калужскую область?

Обнинск. «Триумф Отель». 3*

«Триумф Отель» расположен в центре города Обнинск Калужской области. На двух этажах отеля находятся одноместные, двухместные и трёхместные номера. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном. В собственной ванной комнате предоставляется фен. В некоторых номерах есть гостиный уголок и мини-кухня с микроволновой печью, холодильником и чайником. На территории гостиницы работает огромный фитнес центр с баней и бассейном.

От «Триумф Отеля» до города Малоярославец, где проходит музыкальный фестиваль «Мотомалоярославец» - 1 час езды на маршрутке, или 30 минут на машине.

Калуга. «Парк отель Калуга». 3*

«Парк отель Калуга» предлагает к услугам гостей 36 комфортабельных номеров различных категорий, современный фитнес-центр и сауну. Утром для гостей отеля здесь накрывают завтрак, в обеденное время доступны бизнес-ланчи, а вечером это отличное место для непринужденного ужина. Для гостей отеля предусмотрена бесплатная охраняемая парковка. Возможно размещение с животными.

От «Парк отеля Калуга» до деревни Никола-Ленивец, где проходит уникальный фестиваль ландшафтного искусства «Архстояние», 1,5 часа езды на машине.

Где остановиться, если вы собрались на фестиваль в Свердловскую область? 

Нижний Тагил. «Тагил». 3*

Расстояние от гостиницы «Тагил» до железнодорожного вокзала 200 метров. Рядом с гостиницей находятся деловые, исторические и культурные достопримечательности. Гостеприимно распахнув свои двери в начале 1976г., гостиница заработала репутацию комфортабельного отеля с высоким уровнем обслуживания. Гостям отеля предоставляется бесплатный WiFi.

В городе Нижний Тагил проходит Выставка вооружений, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo».

 

Екатеринбург. Гостиница «Урал». 3*

Отель «Урал» расположен в тихом центре Екатеринбурга и идеально подходит для людей, предпочитающих спокойный отдых после трудового дня. В гостинице доступны для бронирования 60 уютных светлых номеров, большинство которых оснащено кондиционерами и мини-барами. К услугам гостей бесплатный WI-FI на территории всего отеля, кафе русской кухни, салон красоты, бесплатная парковка, заказ авиабилетов и другие услуги.

Весной в Екатеринбурге проходит Международный туристский форум "Большой Урал".

Где остановиться в Ярославской области?

Ярославль. "Волжская жемчужина". 3*

Отель на воде "Волжская жемчужина", расположенный на реке Волга, сам по себе является одной из достопримечательностей города Ярославля. В шаговой доступности от него расположены основные достопримечательности исторической части города: волжская набережная с многочисленными церквями и музеями, театр им. Ф.М. Волкова, филармония, Стрелка – мыс, образующийся при слиянии рек Волги и Которосли с музыкальными фонтанами.

В Ярославле каждый год проводится фестиваль «Главная Масленица страны».

п. Судоверфь. Гостиница «Бригантина». 3*

«Бригантина» - комфортабельный отель, расположенный на живописном берегу Рыбинского водохранилища в экологически чистом, уединенном, но легкодоступном месте в поселке Судоверфь Рыбинского района. На собственной территории отеля есть пляж с причалом для судов. Рыбинское водохранилище добавляет шарма атмосфере отеля: современный яхт-клуб, доступная акватория, удобный пирс, охраняемая парковка для яхт и катеров. В гостинице есть баня, охраняемая парковка и бесплатный доступ к интернету.

От поселка Судоверфь до города Рыбинск, где ежегодно проходит Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» 30 минут езды на машине.