ТОП-5 отелей Петербурга ко Дню всех влюбленных

14 февраля наступает самый романтический праздник в году – День всех влюбленных или День Святого Валентина. В России этот праздник появился в начале 90х и практически уже стал для россиян традиционным. Ведь это прекрасная возможность отойти от круга повседневных проблем и уделить время самому важному в жизни. И не важно давно ли вы вместе или нашли друг друга месяц назад. Lodging.ru расскажет о том, какие отели самого романтичного города в Европе в Санкт-Петербурге подходят для «идеального свидания» в день Всех влюбленных.

"Гранд Отель Европа".5*

Адрес: ул. Михайловская, 1/7

Шикарный пятизвездочный отель расположен в самом сердце Петербурга, между Невским проспектом и Михайловским сквером. Канал Грибоедова, Храм Спаса-на-Крови, Михайловский замок - эти центральные достопримечатльности Петербурга находятся в трех минутах ходьбы от отеля. Гранд Отель Европа, старейшая гостиница Санкт-Петербурга, построенная в 1820-30 годы при участии архитектора Росси. После реконструкции 1875 года здесь останавливались самые знаменитые гости города - принцы и дипломаты, писатели и артисты. Лестницы отеля помнят легкий шаг Анны Павловой, здесь жили Бернард Шоу, Тургенев, Чайковский, а также члены королевских семей Великобритании, Дании, Норвегии, Голландии, Малайзии, потомки семьи Романовых, политики - Билл Клинтон, Жак Ширак, артисты и музыканты, среди которых были Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, Монсеррат Кабалье, Пласидо Доминго, Хулио Иглесиас, Элтон Джон, Уитни Хьюстон и другие. 
Романтический вечер в столь легендарном и окутаным таинственностью времени и истории месте определенно впособно создать незабываемое впечатление. 

"Гермес".4*

Адрес: наб. Мартынова д. 36

Отель "Гермес" находится в самом фешенебельном жилом районе Санк-Петербурга - на Крестовском острове, где расположены яхт-клубы, теннисные клубы. Окна номеров гостиницы выходят на один из самых больших парков города ЦПКиО им. Кирова на набережной реки Средняя Невка. Гармония уединения, тишины и чистоты воздуха располагает к полноценному отдыху. В этом небольшом, но уютном отеле есть 11 комфортабельных номеров различных категорий. Для удобства гостей в номерах: телефон, телевизор, мини-бар, индивидуальный сейф, беспроводной доступ в интернет, система кондиционирования, просторная двуспальная кровать. В подарок — континентальный завтрак.

"Marco Polo". 4*

Адрес: 12 Линия В.О., д. 27

"Marco Polo" - воплощение изящного и высокого стиля Петербурга 19 века. Номера отеля выполнены в стиле Ампир и напоминают будуары императриц Российской Империи: роскошные кровати, фантазийные балдахины и приятная цветовая палитра интерьера. Выбирая отель "Marco Polo" Вы выбираете отдых в Петербурге, достойный особ знатных кровей. На территории отеля находится одноименный ресторан "Marco Polo", в зале которого стоит большой чёрный рояль и камин, охраняемый ЮНЕСКО: он сохранён в первозданном виде со времён постройки здания в 1874 году архитектором Ф. Ф. Рудольфом. Гостей отеля ждет непрвзойденный сервис и гостеприимство, а это как раз то, чот нужно в день вашего "идеального свидания". 

Гостевой дом "Александр Хаус". 4*

Адрес: набережная Крюкова канала, д. 27

Каждая комната Гостевого дома «Александр Хаус» является по-своему уникальной и названа в честь красивейших и романтичных городов мира, таких как Рим, Венеция, Марракеш, Мехико, Барселона. Каждый из номеров обладает своей уникальная атмосферой. Провести вечер можно будет в гостиной с камином. "Александра Хаус" находится недалеко от Мариинского (Кировского) театра, откуда можно легко дойти до Свято-Николаевского и Исаакиевского соборов. Утром вас ждет завтрак в "шведский стол" или прямо в номер. 

 

"Золотой треугольник" .3*

Адрес: Невский проспект 22-24, вход с ул.Большая Конюшенная, 12

Уютный отель уровня трех звезд предлагает вам провести День всех влюбленных в своих комфортных номерах. "Золотой треугольник" расположен в 50 метрах от Невского проспекта и совсем рядом с одним из самых красивых музеев мира Эрмитажем  предлагает к бронированию 55 различных номеров с уникальным дизайном интерьеров.