ТОП-10 самых больших отелей, по данным Lodging.ru

10 самых «вместительных» отелей России, которые прошли классификацию. Кто они? Чем отличаются от других отелей. И есть ли большие отели в регионах России? Может ли какой либо регион в России принять большую группу и разместить ее в одном отеле?

Каждому известны большие гостиничные комплексы, которые расположены в Москве и Санкт Петербурге. Проверим, есть ли такие отели в регионах. Итак, 10 самых больших отелей России, прошедших классификацию.

Гостиница «Космос»*** 

Адрес: Москва, Проспект Мира, 150

Легендарная гостиница «Космос» лидер самых вместительных гостиниц Lodging.ru. Несмотря на фантастические размеры, персоналу этого огромного комплекса удается следить за комфортом своих гостей 24 часа в сутки и сохранять высокие стандарты обслуживания. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации. В стильных и удобных номерах есть всё необходимое для комфортабельного проживания: качественная мебель, телевизор, холодильник. В отеле работает система централизованного кондиционирования. Для удобства гостей предусмотрены бизнес-центр, камера хранения, услуги прачечной, банкоматы, аптека. Отдохнуть и расслабиться гости могут в многофункциональном фитнес-центре Гостиничного комплекса "Космос", где можно поплавать в бассейне, позаниматься в тренажёрном зале, зайти погреться в сауну, получить услуги массажа или просто позагорать в солярии.

Количество номеров – 1514, Количество мест – 3028

Гостиница «Салют»****

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 158

Гостиничный комплекс «Салют» был построен к московской Олимпиаде 1980 года и по сей день является популярный отелей у гостей столицы. Здесь вы всегда найдете себе подходящий номер, ведь фонд отеля – более 1000 комфортабельным номеров с кабельным телевидением, телефоном и набором для приготовления чая и кофе. Ванные комнаты оснащены феном. Ресурсы комплекс способны помочь в решении ваших любых задач: проведении торжеств, деловых встреч, проведении конференций и т.п. В здании гостиницы «Салют» круглосуточно работает современный фитнес клуб общей площадью 5000 кв.м. К услугам гостей 2 бассейна: взрослый с 4 дорожками и детский, тренажерный зал, зал восточных единоборств и бокса, кардио кинотеатр , зона свободных весов, 2 зала групповых программ, зал йоги , банный комплекс.

Количество номеров – 1091, Количество мест – 1804

 

 

 

 

 

 

 

 

Отель «Гамма»***

Адрес: Москва, Измайловское шоссе 71 к. 4 Г-Д

Современный отель «Гамма» предлагает оптимальное соотношение цена-качество. Здесь с комфортом смогут разместиться участники форумов, симпозиумов, партийных съездов, выставок, туристических и других многочисленных групп. Отель располагает большим количеством номеров с всевозможными вариантами вместимости и размещению гостей. Здесь также продумана инфраструктура: более 16 ресторанов, баров и кафе, полноценный Конгресс-центр с 19-ю оснащенными в соответствии с современными требованиями конференц-залами различной вместимости, а также широко развитая инфраструктура "Город в городе", позволяющая, не покидая мегакомплекса, получить максимальный набор услуг для бизнеса, отдыха и развлечений.

Количество номеров – 1020, Количество мест – 1914

 

 

Гостиница «Дельта»****

Адрес: Москва, Измайловское шоссе 71 к. 4 Г-Д

Гостиница «Дельта» является частью крупнейшего в Европе мегакомплекса «Измайлово». «Дельта» предлагает около 1000 кондиционированных однокомнатных номеров первой категории «Стандарт», «Бизнес класс Премиум», «Первый класс» и двухкомнатных номеров высшей категории «Люкс Бизнес, Европейский, Московский, Делюкс». Гостиница предлагает такие уникальные услуги, как услуги швейцара и белмана, вечернюю подготовку номера ко сну и «меню подушек» и многое другое. Главным принципом работы отеля является индивидуальный подход к клиенту, несмотря на свой большой номерной фонд.

Количество номеров – 990, Количество мест – 1980

 

 

Гостиница «Бета»*** 

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, 71, корпус 2Б.

Гостиница «Бета» имеет внушительный номерной фонд. Среди номеров вы можете выбрать от комфортабельных стандартных номеров различной вместимости до апартаментов премиум класса и свадебных. К слову, отель прекрасно подходит для проведения торжеств, в том числе свадебных: к услугам гостей предоставлены банкетные залы вместимостью от 10 до 500 персон для проведения различных мероприятий любой сложности.

Количество номеров – 975, Количество мест – 1937

 

 

Отель «АЛЬФА»****

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, 71А

Титулованный отель «Альфа» категории «четыре звезды» предлагает своим гостям множество уютных номеров от одноместных номеров первой категории до многокомнатных номеров "Комфорт" и двухуровневых апартаментов на Vip-этаже. Данный комплекс отлично подойдет тем, кто ценит хорошее питание: на территории работает 8 ресторанов, среди которых есть и тематические — итальянский "ILCanto", кафе «Хинкальная», гриль-бар «Веранда», спорт-бар "Ring&Roll",суши-бар, кафе "Шоколадница». Питание в отеле организовано по системе "Шведский стол". Гостиница находится в зеленой зоне, поэтому вас всегда будет окружать свежий воздух и комфортная атмосфера.

Количество номеров – 919, Количество мест – 1838

 

 

 

Гостиница Park Inn by Radisson Пулковская****

Адрес: Санкт-Петербург, пл. Победы, 1

Комфортная гостиница Park Inn by Radisson Пулковская как нельзя лучше подходит для тех, кто ценит функциональность пространства, лаконичность и комфорт. Находясь, буквально на «крыльце» города, от нее удобно добираться как до центра Петербурга, так и до аэропорта. В комплексе гостиница для вас работают 4 ресторана, один из которых – знаменитый баварский ресторан-пивоварня Paulaner, два зала для завтраков и обедов: уютный ресторан Park Inn с камином в первом корпусе и светлый ресторан «Атриум», лобби-бар и доставка еды в номер, услуги прачечной и химчистки. Здесь также созданы все условия для продуктивной работы, включающей проведение переговоров и деловых встреч.

Количество номеров – 842, Количество мест – 1678

 

 

 

Гостевой комплекс и хостел «Останкино»

Адрес: г. Москва, улица Ботаническая, д. 29, к.1,2,3

Без преувеличения огромный гостевой комплекс «Останкино» предлагает бюджетное и комфортное размещение в центре Москвы рядом с телецентром «Останкино» и грандиозным Всероссийским Выставочным Центром (ВДНХ). К бронированию предлагаются бюджетные номера пяти категорий на 2, 3, и 4 места. Во всех комнатах есть индивидуальные тумбочки, умывальник, шкафы и столы. Хостел предоставляет услугу регистрации иностранных и российских граждан. В числе бесплатных услуг хостела – возможность пользоваться стиральной машиной, утюгом и гладильной доской. В коридоре каждого этажа находится кулер с питьевой водой и кофейный автомат. Места общего пользования оборудованы видеонаблюдением.

Количество номеров – 745, Количество мест – 2077

 

 

Апарт-отель «Ханой-Москва»****

Адрес: г.Москва, Ярославское шоссе, 146, к.2

Апарт-отель «Ханой-Москва» располагает большим количеством просторных и светлых номеров, в которых вы совершенно точно ощутите комфорт большого пространства. К услугам гостей предлагаются апартаменты различной планировки с 1-, 2-, 3- спальнями площадью до 150 кв.м., оборудованные встроенной кухонной мебелью и техникой, посуда, большой холодильник, оборудованной ванной комнатой, стиральная машина, фен, тапочки. Сотрудники отеля готовы круглосуточно помогать вам в решении всевозможных задач. Комплекс находится в близости от Национального Парка «Лосиный остров» и рядом с театром «Московский Новый драматический».

Количество номеров – 736, Количество мест – 1546

 

 

 

Гостиница «Восход»** 

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, 2.

Гостиница «Восход» одна из самых вместительных гостиниц, включенных в каталог проверенных отелей Lodging.ru. Находится недалеко от центра столицы и в непосредственной близости от станции метро «Владыкино». Добраться до центра Москвы можно всего за 15 минут, воспользовавшись метро, а за 20 минут на машине - до международного аэропорта «Шереметьево». Рядом с гостиницей расположены такие достопримечательности как Всероссийский Выставочный центр, усадьба Останкино, Шереметьевский дворец и Ботанический сад.

Количество номеров – 576, Количество мест – 1055

 

Для тех, кто ищет размещение для большой группы в регионах России, предлагаем короткий лист из 4 отелей, номерной фонд которых больше 400 номеров: Санаторий «Белокуриха»  – 445 номеров (Алтайский край, г. Белокуриха), гостиница "МАРИНС ПАРК ОТЕЛЬ" – 440 номеров (г. Нижний Новгород), курортная гостиница «Озеро Шира»  – 429 номеров (Республика Хакассия, Ширинский район, п. Жемчужный), гостиница Олимпийская – 418 номеров (г. Ханты-Мансийск).

 

Источник фото: eco-turizm.net