Lodging.ru составил рейтинг городов FIFA по количеству отелей «4 звезды»

Проект Lodging.ru выяснил в каких городах, принимающих у себя матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, больше всего отелей категории «4 звезды». 

Наибольшее количество таких гостиниц классифицировано в Москве – 75 гостиниц готовы предложить своим гостям комфортное размещение уровня 4*. В тройке лидеров также Санкт-Петербург – 63 гостиницы и Сочи – 46 объектов.

В Казани 17 гостиниц категории 4 звезды. В Екатеринбурге чуть меньше – 15 объектов. Ростов-на-Дону может предложить 12 гостиниц , Нижний Новгород – 8. В Волгограде и Самаре классифицировано по 5 гостиниц. Замыкают рейтинг Калининград, в котором работает 4 четырехзвездочных гостиницы, и Саранск – 3 гостиницы.

Наибольшую долю от общего гостиничного фонда отели категории 4* составляют в Ростове-на-Дону (13,5% от общего номерного фонда). В Саранске этот показатель равен 12,5%, в Калининграде – 11,4%, в Казани – 9,8%, в Нижнем Новгороде – 9%. Еще меньшую долю они составляют в Москве (8%) и Санкт-Петербурге (7,5%). В Екатеринбурге 4* отели составляют 7% от общего гостиничного фонда, в Волгограде – 5%, в Самаре – 4,4%, в Сочи – 3%.