Регионы-добровольцы стали активнее проходить классификацию

Отельеры регионов, не имеющих отношения к организации ЧМ 2018 года, продолжают проходить добровольную классификацию. По итогам апреля новые свидетельства были выданы 28 гостиницам из 15 регионов России.

Стабильно активнее всех классификацию проходят гостиницы Московской области и Республики Крым. Здесь за месяц свои звезды получили 5 и 4 объекта соответственно.  В Ленинградской области в апреле свои свидетельства получили 3 гостиницы. По 2 объекта сдали экзамен на звездность в Кемеровской, Новосибирской, Псковской и Ярославской областях. Еще на одну проверенную гостиницу стало больше в Воронежской, Ивановской, Омской, Челябинской областях, Республиках Башкортостан, Чувашия и Удмуртия, в Ханты-Мансийском автономной округе. 

По статистике, с начала года в месяц 21 объект получал свидетельство о присвоении категории. За период с начала января по конец марта в «регионах-добровольцах» было классифицировано 63 гостиницы из 26 регионов. Таким образом, апрель показывает увеличение активности отельеров в прохождении классификации и стремлении выйти на рынок проверенных в соответствии с действующей системой классификации.