Отели, в которых остановились игроки сборных команд-участниц чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Рассказываем, где остановились сборные разных стран:

1. Сборная Бразилии по футболу выбрала для проживания во время чемпионата город Сочи. Футболисты остановятся в пятизвездочном отеле Swissotel Kamelia на берегу Черного моря.

2. Финский залив, золотые статуи, фонтаны, сады и дворцы — так запомнится Россия футболистам из Республики Корея, ведь гостиница «Новый Петергоф», в которой они будут жить, располагается на территории одноименного музея-заповедника, входящего в список наследия ЮНЕСКО.

3. Сборная Саудовской Аравии сможет посмотреть на картины в Эрмитаже и полюбоваться Зимним дворцом — их люксовый отель Belmond расположился в сердце Северной столицы.

4. Сборная Сенегала не изменила себе и уже не в первый раз выбрала в качестве тренировочной базы гостиницу SK Royal Калуга на берегу Оки.

5. Игроков национальной команды Польши принял люксовый отель Hyatt Regency, расположенный в центре города на первой линии пляжа.

6. Швейцарцы — настоящие ценители природы — остановились в отеле Lada-Resort на берегу Волги с видом на Жигули.

7. Немецкая сборная во время ЧМ будет проживать в подмосковном оздоровительном санатории «Ватутинки», где и будут жить ближайший месяц.

8. Перуанцы, в отличие от многих команд-соперников, отдавших предпочтение загородным отелям, остановились в самом центре Москвы. Их гостиница — «Шератон Палас Москва» — расположена на Тверской-Ямской улице. Перуанцы на групповом этапе чемпионата мира сыграют с командами Дании, Австралии и Франции.

9. Сборная Туниса выбрала пятизвездочный парк-отель Imperial Park Hotel & SPA в деревне Рогозинино. Гостиницу окружает настоящий подмосковный сосновый бор. 

10. Сборная Марокко приехала в Воронеж и остановилась в отеле сети Marriott. Единственной просьбой спортсменов был ледогенератор для охлаждения мышц ног. Всего у команды Марокко будет три выездных матча — в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

11. Команда Исландии расположилась на черноморском побережье в курортном Геленджике. Они поселились в пятизвездочном курортном комплексе «Надежда SPA & Морской Рай».

12. Спокойно отдохнуть и потренироваться недалеко от Москвы, где пройдет большинство матчей мундиаля, получится у французов. Команда Франции остановила свой выбор на отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga в Истре на берегу реки.

13. Футболисты сборной Хорватии остановились в Ленинградской области. Они живут в окруженном сосновым бором курортном отеле «Лесная Рапсодия» на берегу Большого Симагинского озера.

14. На время ЧМ англичане поселились в поселке Репино под Санкт-Петербургом. По словам Гарета Саутгейта — главного тренера сборной — футболисты захотели расслабиться и подготовиться к состязаниям вдали от крупных городов. Команду принял отель ForRestMix Club 4*.

15. «Красные дьяволы», или игроки сборной Бельгии, выбрали загородный отель «Москоу Кантри Клаб». Комплекс, в который помимо гостиничных корпусов входит гольф-клуб международного класса, расположен в поселке Нахабино-1 Красногорского района.

 

По материалам lenta.ru