Отдых на Куршской косе: выбираем проверенные отели

Куршская коса — узкий участок суши протяженностью 98 километров, отделяющий Куршский залив от Балтийского моря, являющийся частью Калининградской области. Самая узкая часть косы составляет 400 метров, где с одного берега виден другой край суши, за которым простирается море. Это место популярное не только у туристов, но и у жителей Калининградской области. Если вы хотите приятно провести время и отдохнуть в тишине, предлагаем вам познакомиться с классифицированными отелями, расположенными на Куршской косе.

 

Малая гостиница "Трактир"

Адрес: Калининградская обл, Зеленоградский район, пос. Рыбачий, ул. Лесная, дом № 8.

Гостиница «Трактир» это отдых в загородном стиле, с деревянным домом , камерной и уютной атмосфере, свежим сосновым воздухом и другими сопутствующими бонусами такого отдыха. Гостиница располагает не только симпатичными и комфортными номерами, но и благоустроенной территорией, на которой расположены беседки. Совсем рядом с поселком, где находится гостиница вам доступны главные местные туристические маршруты: высота Эфа, высота Мюллера, танцующий лес, озеро «Чайка». Приятным дополнением станет наличие бесплатного доступа в Интернет, наличие парковки и собственный ресторан европейской кухни.

Гостевой дом «РАЙ.ком» 

Адрес: Калининградская обл., Зеленоградский р-н, п. Лесной, Национальный парк "Куршская Коса", квартал 36, выдел № 2, 3, 4, 6.2

Гостевой дом «РАЙ.ком» находится прямо на берегу Балтийского моря. Здоровый и крепкий сон вам здесь будет гарантировано обеспечен - шум прибоя вас будет ласково усыплять каждый вечер. Каждый номер оснащен всеми предметами быта, которые сделают ваш отдых комфортным и не обременяющим: двуспальные кровати, индивидуальный сейф, HD телевизор, место для багажа, санузел с душевой кабинкой. В комплексе есть общая кухня, на которой при желании можно будет приготовить себе еду.

Вальде Парк*** 

Адрес: Калининградская обл., Зеленоградский р-он, пос. Лесной, ул. Центральная д. 17.

Если за дополнительный комфорт вы готовы доплачивать, то Вальде Парк — ваш вариант. Отель имеет категорию «три звезды» и расположен в известном месте бывшего королевского лесничества «Гренц». Любознательные гости могут взять на прокат велосипеды и совершить прогулку по заповеднику имеющему уникальный растительный и животный мир. Номера гостиницы выполнены в спокойный тонах и теплых тонах. Всего в гостинице доступно 16 номеров. Что свидетельствует о возможности провести время в спокойной и тихой обстановке. В комплексе гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi, парковка. На территории работает бар.

Гостевой дом "Морское" 

Адрес: Калининградская обл, Зеленоградский район, пос . Морское, ул. Дачная, дом № 4.

Гостевой дом "Морское" расположен в считанных километрах от границы с Литвой и может стать прекрасным перевалочным пунктом во время вашего отпуска. Это прекрасное место для семейных путешественников: территория гостиницы представляет собой парковую зону. Пляж, выходящий на сторону Куршского залива, находится в пешей доступности от отеля.