Lodging.ru: три необычных отеля Ростовской области

Увеличенные выходные — отличный повод отправиться в какое-нибудь краткосрочное путешествие, особенно, если вы предпочитаете передвигаться на автомобиле. В этот раз lodging.ru предлагает вам развеяться, посетив Ростовскую область, и уже подобрал для вас три необычных и уютных беззвездных мини-отеля. 

«Байк-Отель»

«Байк-Отель» находится в городе Каменск-Шахтинский, в 140 километрах от Ростова-на-Дону. Как уже ясно из названия, интерьер отеля выполнен в стилистике байк-культуры. Холл отеля напоминает настоящий музей. Здесь можно увидеть разнообразные мотоциклы: от классических до уникальных, выполненных вручную, а также настоящую заправочную колонку. Номера гостиницы выдержаны в заданном стиле и порадуют вас множеством любопытных деталей в интерьере. Немаловажным преимуществом отеля является его месторасположение – это 932 км ключевой автодороги России М4-Дон, по которой «стекаются» все автопутешественники, отправляющиеся на юг. На территории работают баня, ресторан и бар.

«Гринвич Парк Отель»

«Гринвич Парк Отель» расположен в городе Таганрог. Сюда следует приезжать в том случае, если вы хотите совместить приятное с полезным: не только где-то переночевать, но также отдохнуть и поправить нервную систему. Основная отличительная особенность гостиницы — ориентация на СПА-услуги. Территория оборудована открытым бассейном с террасой и баней. Кроме того, в отеле есть номера с видом на Азовское море — находится он практически на самом побережье, всего в 20 метрах от воды.

«Казачья пристань»

Если же вы не любитель байк-культуры, а открытые бассейны на морозе вас немного пугают, то можно прокатиться до Семикаракорска, находящегося в полутора часах езды от областного центра на берегу реки Дон, и поселиться в «Казачьей пристани». Здесь можно окунуться в настоящий казачий быт: домики стилизованы под казачьи курени, прилежащая территория гостиницы представляет собой красивый парк с детской площадкой, с симпатичными аллеями и интересными деревянными скульптурами. В ресторане «пристани» подают блюда казачьей кухни. Колоритный и по-настоящему домашний отдых вам здесь будет обеспечен.