Lodging.ru: лучшие отели России 2016 года

Каталог классифицированный средств размещения Lodging.ru расскажет о лучших хостелах и гостиницах России 2016, признанных профессионалами рынка. В рейтинге участвовало более 400 отелей из 80 городов России. Размещение в этих отелях гарантирует своим гостям комфортабельное проживание вне зависимости от уровня звезд гостиницы. 

Soul Kitchen Hostel 

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 62/2 к 9

Soul Kitchen Hostel выиграл в номинации "Лучший дизайн отель" и по праву обладает множеством престижных наград от международных систем бронирования. Этот дизайн-хостел, расположенный в самом сердце города, сочетает в себе обаяние Петербурга 19 века и современные технологии. Здесь оборудованы не только просторные комнаты для одиночных гостей, но и светлые семейные номера с отдельной ванной комнатой. В распоряжение гостей оборудована удобная кухня, вместительная гостиная с книгами, TV и мягкими диванами. 
Также хостел в 2017 году стал обладателем премии Hoscar как лучший маленький отель мира, лучших хостел в Европе и России.

  

 

"Казанское подворье" 

Адрес: Казань, ул. Баумана, 68

Хостел "Казанское подворье" стал "Лучшим хостелом" России в 2016 году. Поэтому, если вы давно хотите посетить легендарный город Казань – один из центр туристического притяжения в России, но не можете выделить на это солидный бюджет, советуем вам «Казанское подворье». Тяжело найти место более удобное и современное. Утром вас обязательно порадует бесплатный завтрак в виде шведского стола – прекрасное начало дня перед большим днем туриста. А вечером, после насыщенного дня вам предложат посидеть в мягком кресле у камина и пообщаться с постояльцами.
Приятным дополнением к и без того уютным интерьерам хостела «Казанское подворье» является наличие собственного зеленого дворика, где по вечерам готовится барбекю для гостей. Благодаря удобному расположению, гости хостела могут пешком добраться до основных достопримечательностей города и транспортных развязок.

 

ibis Krasnoyarsk Center ***

Адрес:  г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 123

Гостиница Ibis Красноярск Центр стал лучшим отелем эконом класса. Несмотря на это, здесь вас ждет комфортное прожиание в современной гостинице. Дизайн общих помещений оформлен в ярком стиле с элементами поп-арт. Номера отеля выполены с применением более спокойных и теплых тонов, имеют правильные геометрические линии,  что способствует созданию спокойной обстановки, в которой можно отдохнуть  и расслабиться. Номерной фонд гостиницы составляет 116 номеров, каждый из которых оснащен телевизором с кабельными телеканалами, холодильником, кондиционером. Отель прекрасно подойдет для молодых и динамичных людей. Здание отеля расположено в "парадном" историческом центре Красноярска в непосредственной близости от главных достопримечательностей города. 

 


Hampton by Hilton Nizhny Novgorod ***

Адрес:  Нижний Новгород, ул. М.Горького 252

Hampton by Hilton в Нижнем Новгороде удостоен звания лучшего бизнес отеля категории "Три звезды".  Отель располагает 184 номерами с бесплатным доступом в Интернет. Каждый номер оснащен всем необхоимым для комфортного и удобного проживания как в короткие, так и длительные сроки: телевизор, гладильная доска с утюгом, чайник, сейф, фен, тапочки, мыльные принадлежности и, самое главное, во всех номерах кровати застелены брендированным гипоаллергенным постельным бельем. Здание гостиницы находится в деловой части города, где доступны главные торговые и бизнес-объекты Нижнего Новгорода.
В комплексе работают бар, ресторан, фитнес-центр,  бизнес-центр.

 

 


Hotel Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo ****

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 17

Бутик-отель Hotel Indigo Cанкт-Петербург-Чайковского получил премию в номинации "Лучший бизнес отель 4*". Отель расположен в историческом особняке построенном в 1863 году и полностью реконструированном в 2014 году, преломляет в своем облике богатое культурное наследие города. Но не только интерьеры и здание здесь наполнены духом города. Если, вдохновившись походом по окрестностям, вам захочется поговорить о Петербурге, вы всегда найдете интересного собеседника среди персонала отеля, который  открыт к беседам с гостями о городе и его самых интересных местах. К услугам гостей работают ресторан авторской кухни ВИНО & ВОДА, круглосуточный бар Афиша, спа-комплекс с бассейном, саунами и массажным кабинетом, салон маникюра, бесплатный прокат велосипедов и самокатов. Отель располагает пятью конференц-залами с самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия не только для комфортной работы, но полноценного отдыха на самый взыскательный вкус. 

 

 

 

 

 

 

 

 


International Hotel Sayen ****

Адрес: Иркутск, ул. К. Маркса, 13 б

Иркутский отель International Hotel Sayen профи гостиничного бизнеса удостоили экзотического звания "Лучшего этно отеля". Стилизованная гостиница может продемонстрировать не только этнический дизайн помещений, разработанный японским архитектором Шигео Накамура, но и предлагает комплекс восточных SPA-услуг: эффективные методики по уходу за телом, включащие японский ритуал Офуро в деревянных бочках «фурако», релаксацию в ванной с кедровыми опилками, массаж кедровыми орехами, обертывание на горячих камнях жадеита, тонизирующие и расслабляющие программы. Номера отеля высокотехнологичны: все 25 номеров гостиницы оснащены системой "умный дом", спутниковым и кабельным телевидением. В комплексе рабтает ресторан классической японской кухни "Киот" и круглосуточный бар. International Hotel Sayen отель самого высокого класса в Иркутске.

 

 

 

Лотте Отель Москва *****

Адрес: г. Москва, Новинский бульвар, д. 8, стр. 2

Лотте Отель Москва стал лучшим LUXURY отелем России. Здесь размещаются те, кто стремится к роскоши во всем. В этой гостинице доступен для бронирования самый большой в столице Королевский люкс. Лотте Отель Москва включает полный комплекс услуг, позволяющий сделать пребывания своих гостей не просто комфортным, но комфортным категории "люкс": соврменный фитнес-центр и бассейн, SPA-центр с древними балийскими традициями в сочетании с новейшими достижениями косметических линий Elemis и Bellefontaine. Кроме того, в отеле работает "Лучши ресторан в отеле" OVO под руководством прославленного шеф-повара Карло Кракко, обладателя двух звезд Michelin. 

 

 

Гостиница музея Государственный Эрмитаж *****

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Правды, 10

Гостиница Эрмитаж это первый отель в мире, открывшийся под брендом музея. Здесь, конечно, не удастся заночевать в оригинальной опочивальне императрицы на царских перинах, но гостиница готова предоставить своим самым взыскательным гостям не менее роскошные комнаты. В «Эрмитаже» царит настоящая атмосфера резиденции монархов и всемирно известного Музея. В основе концепции отеля лежит идея создания разнообразных связей между Гостиницей и Музеем, вовлекающих гостя в увлекательное приключение. Гостиница "Эрмитаж" получила награду как "Лучший исторический отель".

 

 

 

Резиденция "Крымский Бриз" *****

Адрес: Ялта, пгт Парковое, Парковое шоссе, 39

Резиденция «Крымский Бриз» награжден как "Лучший эко отель". Он расположен в поселке городского типа Парковое в 25 км от города Ялта на берегу Черного моря у подножия горного хребта. Номерной фонд составляет 108 номеров, разделенных по отдельностоящим виллам. В комплексе доступны различные категории размещения: высшая "апартамент", высшая "люкс", высшая "джуниор сюит" и первая. Виллы располагают не только номерами различных категорий, но также открытыми бассейнами с морской водой и джакузи, барами и видовыми террасами. Каждый из номеров индивидуален в своем дизайне. Поселившись в лучшем эко отеле Крыма, вы не только получите люксовый отдых в современном гостиничном комплексе, но и в полной мере насладитесь великолепной природой Крыма. 


 

Villa Elena Hotel & Residences *****

Адрес: Ялта, ул. Морская, 3-А

Вилла Елена стал лучшим бутик отелем на побережье Черного моря. История здания гостиницы начинается с начала 20 века, с тех пор здесь поддерживаются уникальные традиции гостеприимства и первоклассного сервиса. Из окон номеров открываются удивительные и романтичные виды на  море, горы и старинные улочки Ялты. Особое очарование зданию придает отерставрированный старинный лифт, в котором до сих пор можно прокатиться, художественная роспись стен, итальянская мебель ручной работы, ванные комнаты в стиле Old England, просторные балконы и террасы. Современное здание отеля было открыто ровно через сто лет – в 2012 году – и дарит своим гостям атмосферу сдержанной, благородной роскоши. В гостинице предоставляются услуги няни и возможно размещение с животными. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В материале перечислены хостелы и гостиницы, получившие награды в различных  номинациях премии Russian Hospitality Awards 2016 года и разместившие о себе маркетинговую информацию на сайте Lodging.ru. Церемония награждения победителей состоялась 20 февраля 2017 годва в Москве.