10 отелей Ярославской области прошли классификацию

В Ярославской области десятый - «юбилейный» отель получил свою звездную категорию в соответствии со стандартом Министерства культуры Российской Федерации: ярославская гостиница «Яротель Центр» получила Свидетельство о присвоении категории 3* 17 апреля 2017 года.

Всего, по данным каталога классифицированных отелей и гостиниц Lodging.ru, в регионе классификацию средств размещения прошли 10 отелей и гостиниц. Наибольшее количество из них составляют отели категории «3 звезды» - таких объектов 7. Один отель получил Свидетельство категории «2 звезды» и два отеля - «4 звезды».

Напомним, на территории Центрального Федерального округа только отели Москвы должны пройти обязательную классификацию средств размещения. Здесь классифицировано 1 159 объектов из 1 305 по всему Центральному ФО. Одним из лидеров добровольной классификации является Московская область, где классифицировано 84 отеля. По 10 отелей классифицировано в Калужской и Ярославской областях, в Брянской области — 8 отелей, в Воронежской области — 7, во Владимирской области — 6, в Тульской, Тверской и Орловской областях — по 4 объекта, в Липецкой, Курской и Белгородской областях классифицировано по 2 гостиницы, в Ивановской, Костромской и Рязанской областях — по 1 гостинице. Два региона Центрального ФО пока не используют возможность выхода «на белый» гостиничный рынок. К ним относятся Смоленская и Тамбовская области.

Классифицированные отели Ярославской области: